Военный факультет в УО "Гродненский государственный университет им. Янки Купалы" проводит набор девушек на специальность "Тыловое обеспечение войск" по профилизациям "Продовольствие" и "Вещевое имущество"

Госэкзамен – позади, а впереди – служба!

26 курсантов, которые завершают обучение по специальности «Тыловое обеспечение войск», сдавали практическую часть государственного экзамена в полевых условиях. Перед ними были поставлены серьезные тыловые задачи, кроме того им нужно было отразить нападение врага. С ходом процедуры сдачи экзамена ознакомились помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко, а также деканы факультетов Купаловского университета.
   На территории военного факультета экзаменуемые развернули элементы полевого продовольственного пункта, полевую баню, а также вещевую ремонтную мастерскую. Роли на экзамене распределялись в соответствии с вытянутыми билетами.
 Как отметил Юрий Караев, уровень подготовки курсантов на военном факультете высокий и не вызывает нареканий. Преподаватели постоянно совершенствуют свое мастерство и систему обучения.
– Сегодня курсанты демонстрировали свои навыки в соответствии с реалиями времени и теми локальными конфликтами, что вспыхивают в мире. Очень часто нападения диверсионных групп происходят именно на тыловые и технические колонны, которые являются уязвимым местом войска. Поэтому их нужно уметь защищать и оберегать. В связи с этим был отработан экзаменационный сценарий с нападением диверсионной группы, – рассказал Юрий Караев.
 Председатель государственной экзаменационной комиссии заместитель начальника продовольственного управления Министерства обороны Республики Беларусь Сергей Мухоедов второй год оценивает уровень подготовки курсантов.
 Все 26 экзаменуемых успешно выдержали госэкзамен и готовы к несению службы. Такой была резолюция членов экзаменационной комиссии. Буквально на днях выпускники узнают, куда именно они отправятся на службу, а 25 июня получат дипломы о высшем образовании и попрощаются с родной Alma mater.

Контактная информация

Адрес: Фолюш, 15/219, 230006, г.Гродно

Тел.: +375 (152) 65-66-19

e-mail: mil@grsu.by 

Проезд общественным транспортом:

    • от автовокзала:

      автобус № 42, маршрутное такси № 35:

      остановка «Автовокзал» - остановка «СШ № 37» или остановка «ул. Ольги Соломовой».

      от ж/д вокзала:

      маршрутное такси № 3:

      остановка «Зоопапарк» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      маршрутное такси № 35:

      остановка «ул. Пролетарская» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      автобус № 3:

      остановка «Железнодорожный вокзал» - остановка «Фолюш» (конечная)

© Военный факультет в УО "ГрГУ им. Янки Купалы" 2024