4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Военный факультет ГрГУ имени Янки Купалы – победитель VI чемпионата Вооруженных Сил по многоборью «Командирские старты»

В период с 20 и 21 мая проводился VI чемпионат Вооруженных Сил по многоборью «Командирские старты».
14 сборных команд от военных учебных заведений состязались в четырех видах многоборья: стрельба из пистолета ПМ, подтягивание на перекладине, бег на 1 или 3 км, плавание 100 метров вольным стилем.
Команду военного факультета представляли:
- начальник факультета полковник Леонтий Павлов,
- начальник курса майор Дмитрий Карпук,
- курсовой офицер капитан Михаил Максимук.
   В честной и бескомпромиссной наш факультет завоевал первое место!
  В личном первенстве среди начальников (заместителей) военных факультетов страны «золото» завоевал начальник военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы, полковник Павлов. Также Леонтий Юрьевич в стрельбе из пистолета ПМ в упражнении ПМ-1 установил рекорд родного факультета, набрав 95 очков.
   В категории «командиры батальонов и начальники курсов» майору Карпуку не хватило 2-х баллов до призового 3-го места.
   В номинации «курсовые офицеры» серебряным призеров соревнований в личном зачете стал капитан Максимук.

Поздравляем команду военного факультета,

которая в четвёртый раз подряд стала победителем VI чемпионата Вооруженных Сил по многоборью «Командирские старты»!