Военный факультет в УО "Гродненский государственный университет им. Янки Купалы" проводит набор девушек на специальность "Тыловое обеспечение войск" по профилизациям "Продовольствие" и "Вещевое имущество"

Ректор ГрГУ им. Я.Купалы посетила военный факультет.

 Диалог с будущими офицерами состоялся 25 марта в рамках серии встреч ректора со студентами Купаловского университета.

 В своём вступительном слове Ирина Китурко отметила важность дружеских связей всех факультетов университета как приоритетное звено корпоративной культуры купаловцев, подчеркнув, что замечательным примером таких тёплых взаимоотношений является тесное взаимодействие военного и педагогического факультетов, совместные творческие и культурные инициативы.

В ходе встречи курсанты, вспоминая о принятой Стратегии развития университета, интересовались, каким Ирина Фёдоровна видит Купаловский университет через пять лет. Также звучал вопрос о впечатлениях ректора о Всебелорусском народном собрании, где Ирина Китурко присутствовала в качестве делегата от Гродненщины.

Звучали в рамках открытого диалога и личные вопросы Ирине Китурко. Один из курсантов спросил у Ирины Фёдоровны, трудно ли ей быть ректором такого крупного университета как ГрГУ имени Янки Купалы.

В присутствии ребят Ирина Китурко поблагодарила руководителей подразделений, деканов и заведующих кафедрами университета за труд и подчеркнула, что благодаря им, а также победам и успехам всех купаловцев, университет уверенно движется в правильном направлении.

В завершении открытого диалога курсанты поинтересовались у ректора её отношением к белорусскому языку. Ирина Китурко рассказала, что её жизненный и профессиональный путь много лет идёт рука об руку с родным языком – на нём она ведет занятия, на нём написана её кандидатская диссертация, и сейчас пишется докторская. Прощаясь со студентами Ирина Фёдоровна пожелала ребятам всегда сохранять тепло к родному белорусскому языку и стремиться говорить на нём и изучать.

– Любіце і шануйце родную мову – гэта наша адметнасць і наш скарб, дарагія купалаўцы!

Контактная информация

Адрес: Фолюш, 15/219, 230006, г.Гродно

Тел.: +375 (152) 65-66-19

e-mail: mil@grsu.by 

Проезд общественным транспортом:

    • от автовокзала:

      автобус № 42, маршрутное такси № 35:

      остановка «Автовокзал» - остановка «СШ № 37» или остановка «ул. Ольги Соломовой».

      от ж/д вокзала:

      маршрутное такси № 3:

      остановка «Зоопапарк» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      маршрутное такси № 35:

      остановка «ул. Пролетарская» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      автобус № 3:

      остановка «Железнодорожный вокзал» - остановка «Фолюш» (конечная)

© Военный факультет в УО "ГрГУ им. Янки Купалы" 2024