ВОЕННЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

IX Республиканская научно-методическая конференция.

К участию в конференции приглашаются курсанты, студенты и магистранты, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам. Конференция проводится на базе военного факультета в учреждении образования «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы» (г. Гродно-6, Фолюш, 15/219).

Форма участия в конференции: очная (заочная).

Рабочие языки конференции: русский, белорусский.

Начало регистрации участников 18 марта в 8.30 в фойе учебного корпуса № 2 военного факультета (г. Гродно-6, Фолюш, 15/219).

Начало конференции в 9.30.

В период работы конференции по указанному выше адресу участники смогут обсудить актуальные научные, методические и другие проблемы в соответствии с заявленными направлениями работы конференции, задать вопросы, касающиеся различных научно-исследовательских концепций. Работа конференции будет проходить в режиме пленарного и секционных заседаний.

Участие и публикация научных работ осуществляется БЕСПЛАТНО. Сборник материалов конференции планируется издать до начала ее работы.

Расходы на питание, проживание, проезд оплачиваются участниками конференции или командирующими организациями.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

СЕКЦИЯ 1. «Актуальные вопросы ведения и боевого обеспечения боевых действий подразделений вооруженных сил и других войск и воинских формирований».

СЕКЦИЯ 2. «Актуальные вопросы материально-технического обеспечения боевых действий».

СЕКЦИЯ 3. «Теоретические и прикладные аспекты физической подготовки военнослужащих».

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Для участия в конференции необходимо до 9 марта 2020 года выслать в адрес оргкомитета конференции в электронном виде заявку на участие в конференции и материалы статей по e-mail: kaf_obvoysk@grsu.by. В электронном виде каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла следует указать номер секции и фамилию первого автора (например, Секция_1_ Петров_статья; Секция_1_ Петров_заявка).

Публикуемая работа должна быть тщательно отредактирована и содержать оригинальный материал, нигде ранее не изданный. Статьи публикуются в авторской редакции. От каждого автора/соавтора принимается не более 3-х статей. Автор или коллектив авторов несут ответственность за научное содержание и изложение материалов, а также подтверждают самостоятельность и оригинальность текстов работ, несут ответственность за нарушение авторских прав. Все статьи будут проходить процедуру проверки через систему «Антиплагиат». Авторам рекомендуется перед направлением статей выполнить эту процедуру самостоятельно на доступных сервисах. Тексты, имеющие низкую оригинальность, не рассматриваются и материалы назад автору не высылаются. Оргкомитет оставляет за собой право отбора и распределения материалов по секциям.

После принятия представленных материалов к изданию и участию в конференции автор обязательно получит сообщение по электронному адресу, указанному в заявке. Соавторам сообщение не рассылается. Если сообщение не поступило в течение 3-х дней после отправки, необходимо обязательно связаться с оргкомитетом по указанным ниже контактным данным.

Представленные материалы должны содержать логически выделенные введение, основную часть, заключение, завершаемое четко сформулированными выводами, список использованных источников. Аннотация статьи – до 400 знаков с пробелами, ключевые слова – до 5 слов.

Объем материалов – до 4 страниц формата А4, подготовленных в текстовом редакторе Microsoft Word (формат .doc) без автоматической расстановки переносов. Шрифт – Times New Roman, кегль (размер шрифта) 14 pt. Межстрочный интервал – одинарный Поля: слева – 2 см, справа – 1,5 см, сверху и снизу – по 2 см. Выравнивание текста – по ширине. Абзацный отступ – 1,25 см. Нумерация страниц не проставляется. Альбомный формат страниц и таблиц не допускается.

Индекс УДК: размер 12, стиль обычный. Авторы: размер 12, по центру, на русском (белорусском) языке. Название: размер 14, буквы заглавные, стиль жирный, выравнивание по центру, на русском (белорусском) языке.

Таблицы и рисунки должны иметь заголовки. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 12 пт).

Символы и сокращения необходимо расшифровывать при первом их использовании.

Наличие списка цитируемой литературы обязательно в соответствии с требованиями ВАК Республики Беларусь (http://www.vak.org.by). Ссылки на используемые источники привдятся по тексту в квадратных скобках и нумеруются согласно порядку цитирования в тексте.

Сведения об авторе (ах): фамилия, имя, отчество полностью; должность, место учебы (работы), город, размер шрифта 12, стиль курсив.

Сведения о научном руководителе: фамилия, имя, отчество полностью; звание, ученая степень; должность, место работы, город, размер шрифта 12, стиль курсив.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ:

УДК 378.015.311

Иванов И.И.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ…….

Аннотация. В статье рассмотрены……

Ключевые слова: критерии, показатели…….

Текст текст текст текст текст [1]. Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст.

Текст текст текст текст текст …………

Литература:

1. Дыгун, М.А. Самореализация человека в научной деятельности / М.А. Дыгун // Псіхалогія. –2005. – № 1. – C. 3–9.

Иванов Иван Иванович, курсант 2-го курса военного факультета учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», г. Гродно.

Научный руководитель: Петров Виктор Викторович, доцент, кандидат технических наук, учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Я. Купалы», г. Гродно.

ЗАЯВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

ФИО автора (полностью)

 

Название материалов

 

- место учебы (работы),

 

- ученая степень и ученое звание

 

- контактный телефон

 

- е-mail

 

ФИО соавтора (полностью)

 

- место учебы (работы), должность

 

- ученая степень и ученое звание

 

- е-mail

 

ФИО научного руководителя (полностью)

 

- ученая степень и ученое звание

 

- должность, место работы

 

- контактный телефон

 

Для получения подробной информации обращаться по адресу: 230006, Республика Беларусь, г. Гродно, Фолюш 15/219, военный факультет ГрГУ им. Я. Купалы. Е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Контактные телефоны:

Тел.:  +375 (152) 53 08 04 (Рогунович Дмитрий Михайлович);

          +375 (152) 53 05 60 (Грушевский Дмитрий Петрович).

Факс: 8 (0152) 53 05 60

 

Контактная информация

Адрес: Фолюш, 15/219, 230006, г.Гродно

Тел.: +375 (152) 65-66-19

e-mail: mil@grsu.by 

Проезд общественным транспортом:

    • от автовокзала:

      автобус № 42, маршрутное такси № 35:

      остановка «Автовокзал» - остановка «СШ № 37» или остановка «ул. Ольги Соломовой».

      от ж/д вокзала:

      маршрутное такси № 3:

      остановка «Зоопапарк» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      маршрутное такси № 35:

      остановка «ул. Пролетарская» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      автобус № 3:

      остановка «Железнодорожный вокзал» - остановка «Фолюш» (конечная)

© Военный факультет в УО "ГрГУ им. Янки Купалы" 2024