Выпускник военного факультета стал обладателем крапового берета

Весной и осенью бойцы спецназа готовятся пополнить краповое братство – забегая вперед, отметим, что удается это далеко не каждому. По информации МВД, на этот раз все испытания выдержали 24 претендента из 73. На испытание выходят бойцы при полном обмундировании и с оружием. Сначала им предстоял марш-бросок с различными препятствиями, затем стрельба по мишеням из автомата и пистолета, что нелегко сделать после огненно-штурмовой полосы, отжиманий и забега в противогазе.

Последний этап – самый жесткий. Кандидату на берет нужно продержаться на ринге 12 минут против постоянно меняющихся соперников – «краповиков». Получают заветный берет только самые стойкие и прошедшие все испытания. В этом году среди них и выпускник военного факультета Гродненского государственного университета 2015 года, старший лейтенант Рачко Дмитрий Иванович, который в данный момент проходит службу в должности начальника физической подготовки и спорта отделения боевой подготовки в/ч 5448.

 

Видео, на котором запечатлены квалификационные испытания военнослужащих внутренних войск и сотрудников органов внутренних дел на право ношения Крапового берета.

 

Контактная информация

Адрес: Фолюш, 15/219, 230006, г.Гродно

Тел.: +375 (152) 65-66-19

e-mail: mil@grsu.by 

Проезд общественным транспортом:

    • от автовокзала:

      автобус № 42, маршрутное такси № 35:

      остановка «Автовокзал» - остановка «СШ № 37» или остановка «ул. Ольги Соломовой».

      от ж/д вокзала:

      маршрутное такси № 3:

      остановка «Зоопапарк» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      маршрутное такси № 35:

      остановка «ул. Пролетарская» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      автобус № 3:

      остановка «Железнодорожный вокзал» - остановка «Фолюш» (конечная)

© Военный факультет в УО "ГрГУ им. Янки Купалы" 2024