Март

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Куранты военного факультета приняли участие в праздновании Дня знаний.

Начался праздник с внесения и поднятия флага купаловского университета. Этой чести в этом году были удостоены лучшие студенты, магистранты и аспиранты alma mater, которые своими высокими достижениями в сфере науки, образования, культуры и спорта прославили ГрГУ имени Янки Купалы по всей Беларуси и далеко за ее пределами. Среди них стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренной и талантливой молодежи, представители Координационного студенческого совета, активисты общественных организаций, победители и призеры республиканских конкурсов, спортивных соревнований и конкурсов красоты.

Приветственным и напутственным словом открыл торжественное мероприятие ректор Андрей Король.

– Уважаемые и дорогие студенты, коллеги, родители и все присутствующие гости на этом замечательном мероприятии, с праздником! – поздравил Андрей Дмитриевич. – Знания – это то, что внутри каждого человека, информация – то, что снаружи. И если информация разобщает людей, то знания, наоборот, объединяют. Знания – это всеобщее достояние. Поэтому желаю вам быть действительно знающими людьми, создавать знания, общаясь с внешним миром, и это знание обязательно будет вас менять. Не зря говорят: если хочешь, чтобы мир изменился, измени, прежде всего, самого себя. Будьте творцами своей судьбы. Сегодня образование – когда каждый выбирает свой путь, идет по своему маршруту, исходя из своих особенностей, психологическихкультурно-исторических, исходя из своего опыта, видения, знания, понимания этого мира. Будьте настоящими водителями, драйверами, администраторами своего жизненного пути. Учитесь ставить цели, учитесь общаться с собой, учитесь слушать других людей, учитесьсмотреть на вещи с разных сторон и быть при своем мнении. Будьте самими собой!

Андрей Дмитриевич пожелал всем отличного настроения, хороших эмоций, прекрасных друзей – верных спутников, которые спустя много лет после окончания университета всегда смогут поддержать и помочь советом, крепкого здоровья и простого человеческого счастья.

Более 900 представителей академического сообщества купаловского университета 1 сентября на Площади университетского флага объединились в сердце. Так администрация, сотрудники, профессорско-преподавательский состав и студенты ГрГУ имени Янки Купалы  признались в любви к родной alma mater во время торжественной церемонии в честь начала нового учебного года.

Представители военного факультета ГрГУ им. Я. Купалы приняли участие на Торжественном расширенном заседании Совета университета, чтобы подвести итоги работы и определить планы на новый  учебный год.

abitby

 

 

 

 

 

 webmail.grsu

Контактная информация

Адрес: Фолюш, 15/219, 230006, г.Гродно

Тел.: +375 (152) 65-66-19

e-mail: mil@grsu.by 

Проезд общественным транспортом:

    • от автовокзала:

      автобус № 42, маршрутное такси № 35:

      остановка «Автовокзал» - остановка «СШ № 37» или остановка «ул. Ольги Соломовой».

      от ж/д вокзала:

      маршрутное такси № 3:

      остановка «Зоопапарк» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      маршрутное такси № 35:

      остановка «ул. Пролетарская» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      автобус № 3:

      остановка «Железнодорожный вокзал» - остановка «Фолюш» (конечная)

© Военный факультет в УО "ГрГУ им. Янки Купалы" 2024

Please publish modules in offcanvas position.