Военный факультет в УО "Гродненский государственный университет им. Янки Купалы" проводит набор девушек на специальность "Тыловое обеспечение войск" по профилизациям "Продовольствие" и "Вещевое имущество"

Апрель

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Лучшие выпускники военного факультета были приглашены на торжественный прием ректора ГрГУ им. Я. Купалы.

На Площади университетского флага 21 июня состоялся ректорский бал. Среди выпускников, отличившихся в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни купаловского университета, были и выпускники военного факультета -  Лапян Евгений и Лапян Юрий. 

Со словами напутствия и поздравления к участникам торжественной встречи обратился ректор Андрей Король.

– В этом году из стен нашей alma mater выпускается более 3500 студентов, которые стали дипломированными специалистами. Сегодняшняя церемония примечательная тем, что ровно 70 лет назад, в 1947 году, в Гродненском педагогическом институте состоялся первый выпуск студентов, которых тогда было меньше ста. И в этом я вижу очень хороший знак преемственности. Сегодня выпускники выходят из стен университета как учреждения образования и вступают в жизненный университет. Поэтому не бойтесь учиться всю жизнь, держите глаза и уши открытыми, никогда не забывайте родителей, будьте патриотами своей страны и всегда прославляйте свою alma mater. Будьте достойными выпускниками Гродненского государственного университета! – отметил Андрей Дмитриевич и вручил благодарственные письма лучшим выпускникам этого года.

Поздравления прозвучали и от заместителя прокурора Гродненской области, председателя Координационного совета на юридическом факультете, старшего советника юстиции Светланы Рахман.

– Сегодня волнительный день не только для выпускников, но и для администрации университета, который, надеюсь, запечатлится в памяти знаковым и замечательным мероприятием. В купаловском университете прекрасно налажена практико-ориентированная составляющая обучения, которая обязательно учитывает требования работодателей, поэтому в течение пяти лет вы получали только нужные знания. Поздравляю всех с этим событием и желаю достичь успеха на той стезе, которую вы выбрали делом своей жизни, – пожелала Светлана Николаевна и также вручила благодарственные письма университета лучшим купаловцам.

Официальная часть ректорского бала завершилась музыкальным выступлением солистов студии «УНИ-SONG».

 

abitby

 

 

 

 

 

 webmail.grsu

Контактная информация

Адрес: Фолюш, 15/219, 230006, г.Гродно

Тел.: +375 (152) 65-66-19

e-mail: mil@grsu.by 

Проезд общественным транспортом:

    • от автовокзала:

      автобус № 42, маршрутное такси № 35:

      остановка «Автовокзал» - остановка «СШ № 37» или остановка «ул. Ольги Соломовой».

      от ж/д вокзала:

      маршрутное такси № 3:

      остановка «Зоопапарк» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      маршрутное такси № 35:

      остановка «ул. Пролетарская» - остановка «ул. Ольги Соломовой»

      автобус № 3:

      остановка «Железнодорожный вокзал» - остановка «Фолюш» (конечная)

© Военный факультет в УО "ГрГУ им. Янки Купалы" 2024

Please publish modules in offcanvas position.